������� ��� �������� � �������� ������

Как укрепить эрекцию

Простые упражнения, которые сделают эрекцию сильнее, оргазм ярче и доставят удовольствие твоей девушке

Чтобы быть сильным на улице, надо качать мышцы — бицепсы, трицепсы и т.д. Это все знают. А вот на вопрос — как накачать мышцы мужского полового органа (быть сильным в постели), обычно отвечают шуткой: «Качай мышцы головы, чтобы не задавать такие вопросы». Однако такая гимнастика тоже существует и известна с древнейших времен. Просто не все о ней слышали. Она не только придаст определенную силу, но и порой поможет решить проблему с вялой эрекцией. Что и как качать, а также на что это может повлиять — рассказали автор уникальной интимной гимнастики Татьяна Кожевникова и сексолог Игорь Лях.

Проблема эректильной дисфункции (нарушения эрекции) — одна из самых популярных проблем у современных мужчин. Сидячий образ жизни (сидя — в офисе, сидя — в машине из офиса, сидя — дома на диване после работы), частые стрессы и нарушения, связанные с сосудистой системой, — все это бьет по мужской силе. Если эрекция и не пропадает совсем, то становится вялой.

По мнению специалистов, наибольшее количество обращений с различными формами эректильной дисфункции приходится на довольно молодой возраст — после 30 лет.

Хотя, заметил сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях, проблемы встречаются и в более раннем возрасте, просто 20-летние не всегда находят смелость обращаться по этому поводу к врачу либо надеются, что все само «рассосется».

эрекция
«Проблемы могут быть связаны с разными причинами… У людей в XXI веке достаточно низкая эмоциональная компетенция, т.е. нет уверенности, что сигналы партнерши расшифровываются правильно. Ведь для этого нужен некий эмоциональный опыт, который трудно приобретать в виртуализованном пространстве. Это проблема молодежи: когда мы общаемся с глазу на глаз, то смайлики и «афтар жжот» не пишем, поэтому эта кодовая сигнальная система отличается от той, что естественна для людей… Поэтому может возникнет дисфункция и на основе таких психологических проблем», — объясняет Игорь Лях.

Часть моментов, связанных с нарушением мужской силы, можно решить с помощью специальных упражнений. Самые известные легко найти в интернете под названием «упражнения Кегеля» (Арнольд Кегель — западный гинеколог середины XX в., описавший систему сжатий и расслабления мышц половых органов). Новосибирский же автор собственной интимной гимнастики, специалист по лечебной физкультуре и тренер по фитнесу Татьяна Кожевникова, когда-то разработавшая цикл упражнений для женщин и, кстати, установившая мировой рекорд, подняв мышцами вагины груз весом 14 кг, в последнее время обратила внимание на мужчин.

«Это даже не Кегель изобрел. Такие упражнения были и у славян. Я сделала все это в современном варианте и в определенной спортивной интерпретации. Кроме того, я работаю еще и с гормональным фоном: выстраиваю упражнения так, чтобы максимально задействовать надпочечники, эндокринную систему и т.д.», — сообщила Татьяна Кожевникова.

Любая подобная гимнастика будет иметь максимальную пользу при профилактике и так называемой вялой эрекции. Понятно, что импотенцию такой гимнастикой вряд ли вылечишь — здесь необходимы консультации врачей и уже серьезное медицинское лечение.

«Есть еще проблема преждевременной эякуляции, вот на нее часть упражнений влияет очень хорошо», — добавил сексолог Лях, а Татьяна Кожевникова уточнила про еще одну мужскую проблему, связанную с простатой: «Любимая женщина может делать своему мужчине массаж простаты для профилактики. Я считаю, что это совершенно нормально».

потенция
Автор собственной методики Кожевникова заметила, что мужчина, который регулярно выполняет подобные упражнения, выгодно отличается перед женщиной от своего «нетренированного» соперника: «Мужчина станет более уверенным в себе, у него поменяется отношение к женщине, да и эрекция будет сильнее… То есть поменяется и физический, и психологический фоны. А женщина все это чувствует и раскрывается сильнее. В итоге и оргазм может быть ярче», — улыбнулась Татьяна.

Три упражнения от Татьяны Кожевниковой:

1. В машине или офисе
Сесть на стул, ноги врозь, руки — произвольно. Упражнение выполняется на счет один-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь. На счет один-два-три — вдох и сокращаем (подтягиваем) мышцы промежности, ягодицы и тазовую диафрагму. На счет четыре-пять — удерживаем напряжение. На счет шесть-семь-восемь — выдох и полное расслабление. 10–12 повторов, 1–3 подхода.

2. В зале на тренажере по сведению и разведению ног
Сесть на тренажер, ноги максимально развести в стороны. Упражнение выполняется на счет один-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь. На счет один-два-три — вдох, выполняем сведение ног, одновременно сжимаем мышцы промежности, сокращаем внутреннюю часть бедра к паху, подтягиваем ягодицы. На счет четыре-пять — удерживаем напряжение. На счет шесть-семь-восемь — выдох, растяжение приводящих мышц промежности и ягодиц и полное расслабление. 8–12 повторов, 1–3 подхода.

3. В постели с женщиной
Мужчина сверху или сбоку. Упражнение выполняется на счет один-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь. На счет один-два-три — частичный ввод полового члена, мышцы ягодиц, промежности и живота растягиваются. На счет четыре-пять — полный ввод полового члена. На счет шесть-семь-восемь — выводим половой член, сокращая промежность, ягодицы одновременно и тазовую диафрагму. 10–12 повторов.

ТОНКАТ АЛИ ПЛАТИНУМ